课程建设 - 森林舞会飞禽走兽 zh-CNwangqi.com <![CDATA[森林舞会飞禽走兽]]> pic/logo.gif www.sycsxy.cn <![CDATA[校企合作 互惠共赢 同创佳绩——旅管系组织开展校企合作洽谈会]]> Tue, 16 Jul 2019 08:57:40 GMT <![CDATA[经济管理系邀请企业专家来校讲座]]> Wed, 26 Jun 2019 11:34:07 GMT <![CDATA[森林舞会飞禽走兽思政课程组组织学生观看红色电影活动]]> Thu, 21 Mar 2019 09:14:40 GMT <![CDATA[《服务礼仪》课程实录——激活课堂主体 尽享学习乐趣]]> Fri, 07 Dec 2018 09:41:50 GMT <![CDATA[思政课程组开展“与爱同行”福利院爱心实践活动]]> Fri, 07 Dec 2018 00:32:06 GMT <![CDATA[《市场营销原理与实务》课程走进家居市场]]> Wed, 05 Dec 2018 07:44:10 GMT <![CDATA[城院创新开展公共英语情景式教学]]> Mon, 03 Dec 2018 06:41:01 GMT <![CDATA[旅游管理系别开生面的“第二课堂”]]> Thu, 29 Nov 2018 09:03:10 GMT <![CDATA[走进多姿多彩的课堂]]> Thu, 29 Nov 2018 08:59:16 GMT <![CDATA[《酒店市场营销》带你“玩”带你“赚”]]> Thu, 22 Nov 2018 10:59:47 GMT <![CDATA[《旅游英语》课程开展校园实践教学]]> Tue, 13 Nov 2018 08:57:57 GMT <![CDATA[《客源国概况》——一门可以环游世界的课程]]> Fri, 29 Jun 2018 11:18:57 GMT <![CDATA[计算机专业特邀对口企业走进校园]]> Fri, 29 Jun 2018 11:16:39 GMT <![CDATA[高速铁路客运乘务专业《铁路旅客运输市场营销与管理》课程开展实践教学]]> Fri, 22 Jun 2018 09:01:59 GMT <![CDATA[鸡尾酒调制实训课程有感]]> Thu, 31 May 2018 08:12:24 GMT <![CDATA[城市管理系组织进行校园测量实践]]> Tue, 29 May 2018 02:57:48 GMT <![CDATA[有一种老师叫做“别人家的老师”,她就在森林舞会飞禽走兽]]> Thu, 24 May 2018 06:50:36 GMT <![CDATA[旅游管理系开展紧急救护知识培训,提高学生现场救护能力]]> Mon, 21 May 2018 13:00:19 GMT <![CDATA[走出教室,拥抱大海 ——城市管理系摄影课课外实践纪实]]> Fri, 18 May 2018 09:21:06 GMT <![CDATA[城市管理系组织参观校园艺术展]]> Fri, 18 May 2018 09:19:44 GMT