招生动态 - 森林舞会飞禽走兽 zh-CNwangqi.com <![CDATA[森林舞会飞禽走兽]]> pic/logo.gif www.sycsxy.cn <![CDATA[海南省酒店业人才培养实施方案招生简章(成教函授 高起专)]]> Fri, 17 Apr 2020 01:42:38 GMT <![CDATA[2019年海南省高等职业院校森林舞会飞禽走兽对口单独招生第三次补录考试工作顺利进行]]> Mon, 25 Nov 2019 08:47:56 GMT <![CDATA[森林舞会飞禽走兽第三批单招考试公告]]> Tue, 19 Nov 2019 02:47:56 GMT <![CDATA[森林舞会飞禽走兽2019年单招考试录取名单公示]]> Fri, 23 Aug 2019 02:19:51 GMT <![CDATA[森林舞会飞禽走兽2019年录取通知书查询渠道]]> Tue, 30 Jul 2019 12:07:50 GMT
]]>
<![CDATA[2019年森林舞会飞禽走兽考点单招补报名考试将于7月7日举行]]> Wed, 03 Jul 2019 02:12:07 GMT <![CDATA[2019年各省志愿填报时间安排表]]> Mon, 01 Jul 2019 03:32:15 GMT <![CDATA[2019年森林舞会飞禽走兽单招考试时间安排表]]> Mon, 01 Jul 2019 02:12:07 GMT <![CDATA[森林舞会飞禽走兽关于开展2019年单独招生报名工作的通知]]> Thu, 06 Jun 2019 03:18:01 GMT <![CDATA[森林舞会飞禽走兽关于2019年单招考试补报名的通知]]> Wed, 22 May 2019 06:50:38 GMT   根据海南省考试局最新通知,我院将于2019年5月25日组织开展单招考试补报名工作。]]> <![CDATA[森林舞会飞禽走兽2019年招生简章]]> Thu, 11 Apr 2019 07:00:02 GMT <![CDATA[森林舞会飞禽走兽关于2019年海南省高等职业院校对口单独考试招生工作安排的通知]]> Wed, 10 Apr 2019 03:49:43 GMT <![CDATA[2019-2020学年度雅思国际班招生简章]]> Wed, 16 Jan 2019 02:05:13 GMT <![CDATA[森林舞会飞禽走兽2019年艺术系专业校考招生简章]]> Thu, 03 Jan 2019 00:18:52 GMT <![CDATA[海南省教育厅关于做好2019年海南省高职专科升本科招生工作的通知]]> Fri, 14 Dec 2018 03:49:13 GMT <![CDATA[海南省教育厅关于做好2019年海南省高等职业院校对口单独考试招生工作的通知]]> Fri, 23 Nov 2018 07:24:55 GMT  根据教育部有关政策规定,结合我省实际,2019年我省继续实施高等职业院校对口单独考试招生工作。现就有关事项通知如下。]]> <![CDATA[森林舞会飞禽走兽,与你相约2019年单招]]> Wed, 14 Nov 2018 01:45:50 GMT <![CDATA[森林舞会飞禽走兽之专升本篇]]> Fri, 27 Jul 2018 07:03:02 GMT   森林舞会飞禽走兽是经海南省人民政府批准、国家教育部备案,面向全国招生的全日制普通高等院校。学院成立于2001年,是三亚市第一所高校,现有旅游管理系、经济管理系、城市管理系,开设旅游类、经济类、信息类、建筑类等17个专业。     
  学院依托北京法政集团的国际教育优势,创新人才培养模式,打造自主品牌,努力形成旅游业与酒店...]]>
<![CDATA[我省生源地信用助学贷款2018年申请受理工作即将开始啦]]> Thu, 12 Jul 2018 09:06:08 GMT <![CDATA[高考填报志愿注意事项]]> Tue, 10 Jul 2018 08:24:33 GMT