教学管理 - 森林舞会飞禽走兽 zh-CNwangqi.com <![CDATA[森林舞会飞禽走兽]]> pic/logo.gif www.sycsxy.cn <![CDATA[我院开展“森林舞会飞禽走兽课程教学改革系列讲座”第6讲]]> Fri, 21 Jun 2019 11:29:55 GMT <![CDATA[以社会需求为导向,探索专业发展方向——城市管理系召开专业建设规划讨论会]]> Tue, 09 Apr 2019 08:13:06 GMT <![CDATA[大学英语四级考前强化培训开班啦!]]> Wed, 20 Mar 2019 07:57:20 GMT <![CDATA[旅管系师生座谈会完美落幕]]> Fri, 07 Dec 2018 09:56:15 GMT <![CDATA[经管系组织召开《如何做好课程教学设计》主题教学研讨会]]> Mon, 03 Dec 2018 09:40:15 GMT <![CDATA[旅游管理系成功举办“第三届中英文导游技能大赛”]]> Fri, 16 Nov 2018 09:30:49 GMT <![CDATA[17级高铁专业《铁路客运规章制度》课程积极开展分享式课堂教学]]> Tue, 06 Nov 2018 08:52:29 GMT <![CDATA[城市管理系组织新生参观汽车实训室]]> Fri, 14 Sep 2018 02:22:14 GMT <![CDATA[旅游管理系开展高铁新生专业面试工作]]> Fri, 14 Sep 2018 02:00:55 GMT <![CDATA[三亚城市学院实施基于学情的特色英语教学模式]]> Wed, 12 Sep 2018 02:06:15 GMT <![CDATA[经管系组织进行新学期教学方法培训]]> Wed, 05 Sep 2018 01:55:43 GMT <![CDATA[实践真知,学做结合——记城市管理系16级广告、室内毕业展]]> Fri, 06 Jul 2018 11:19:39 GMT <![CDATA[电气专业召开顶岗实习动员大会]]> Fri, 06 Jul 2018 11:17:54 GMT <![CDATA[学院教务处召开2018年上半年英语等级考试考务会议]]> Tue, 19 Jun 2018 07:57:22 GMT <![CDATA[省图书馆评估专家组进入我校开展实地审核评估]]> Fri, 15 Jun 2018 07:39:46 GMT <![CDATA[我校思政教师集体参加高校思想政治理论课2018年版教材使用培训]]> Tue, 22 May 2018 03:28:15 GMT <![CDATA[旅游管理系开展教学研讨会,努力提高教学质量]]> Sat, 28 Apr 2018 00:25:18 GMT <![CDATA[教务处组织开展全国大学英语四六级考试网上报名工作培训]]> Thu, 15 Mar 2018 00:56:22 GMT <![CDATA[新学期 新气象]]> Wed, 07 Mar 2018 02:32:25 GMT <![CDATA[经济管理系组织新课程教师进行新学期课程试讲]]> Sat, 13 Jan 2018 00:36:41 GMT